Дмитрий Кочнев включен в состав Комитета по страхованию Ассоциации "Национальное объединение строителей"

13.03.2018

Генеральный директор Ассоциации СРО «ИОС» Дмитрий Кочнев вошел в состав Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ).

Комитет по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Ассоциации «Национальное объединение строителей» является специализированным постоянно действующим коллегиальным органом при Совете Ассоциации «Национальное объединение строителей». Это консультативно-совещательный орган Совета, который осуществляет свою деятельность путем проведения заседаний и принятия решений по вопросам его компетенции.

В компетенцию Комитета входит рассмотрение вопросов страхования гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства, или в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения членом саморегулируемой организации обязательств по договору строительного подряда, заключенного с использованием конкурентных способов заключения договора.

Комитет курирует вопросы размещения средств компенсационного фонда СРО и обеспечения его правовой защиты, занимается повышением уровня безопасности объектов капитального строительства, содействует улучшению развития системы охраны труда.

В соответствии с Положением о Комитете по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Ассоциации «Национальное объединение строителей», утвержденным решением Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» от 10 апреля 2017 года (Протокол № 96) Комитет компетентен готовить предложения Ассоциации по вопросам совершенствования законодательства Российской Федерации и системы саморегулирования в строительной отрасли, унификации документов саморегулируемых организаций, заниматься развитием и регулированием финансовых инструментов строительного рынка. Также Комитет вправе актуализировать предложения по формированию нормативно-сметной стоимости строительных объектов и готовить предложения по формированию инвестиционных программ и улучшению инвестиционно-экономического климата,

Очередное заседание Комитета состоялось 15 февраля 2018 года под председательством Никиты Николаевича Загускина. В работе специализированного коллегиального органа приняли участие 21 член Комитета, а также заместители директора Департамента нормативного и методического обеспечения - начальник Отдела методологии саморегулирования и контрактной системы НОСТРОЙ Антон Забелин и начальник Отдела технического регулирования НОСТРОЙ Елена Фадеева.

На заседании члены Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка поддержали предложения Никиты Загускина об актуализации состава и единогласно проголосовали за включение в состав Комитета генерального директора Ассоциации саморегулируемая организация «Ивановское Объединение Строителей» Дмитрия Владимировича Кочнева.

Выписка из Протокола № 1 от 15 февраля 2018 года заседания Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка

Дмитрий Кочнев включен в состав Комитета по страхованию Ассоциации "Национальное объединение строителей"

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»