Мастерство у нас в почете!

05.06.2018 30 мая в Иванове прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства среди рабочих строительных профессий Ивановской области «Строймастер»-2018.

В мероприятии приняли участие представители строительного сообщества региона. Свою поддержку в проведении конкурса оказали Холдинг КСК, ГК «МеталлСервисГрупп», «АО «Россельхозбанк», ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет», Департамент строительства и архитектуры Ивановской области, ООО «Центр Медиации и Права», ООО «Центр Проектирования и инженерных изысканий», ООО «Центр Независимых Экспертиз».


Участникам Конкурса предстояло выполнить кирпичную кладку, оштукатурить стену и сделать сварное соединение трубы диаметром 159х10мм,- и все это не просто качественно, а с соблюдением строжайших нормативов и регламентов, которые требовали от участников не только практического мастерства, но и глубоких теоретических знаний. При подведении итогов учитывалось все – включая знание и соблюдение требований техники безопасности и охраны труда. Все это предстояло оценить строгой Конкурсной комиссии.


По окончании второго соревновательного дня – по результатам практических и теоретических заданий были определены победители.

Поздравили победителей Конкурса профессионального мастерства «Строймастер» и вручили им денежные сертификаты и памятные сувениры: Заместитель председателя регионального правительства Максим Громов, генеральный директор Ассоциации саморегулируемая организация «Ивановское Объединение Строителей» Дмитрий Кочнев, Заместитель главы Администрации города Иванова Евгений Берегов, и.о. ректора ИвГПУ Евгений Румянцев, генеральный директор НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области» Алексей Дурдин.


Лучшим сварщиком Ивановской области признан Рудольф Евгеньевич Морозов, чьи золотые руки ценят в компании «Строительно-монтажная компания «Пальмира». За право войти в число победителей в номинации «Лучший сварщик» боролись 9 сварщиков, но, кроме Рудольфа Морозова, ими оказались лишь Сергей Панков из ООО «Энергокомплекс» (2 место) и Андрей Котов, работник компании «Мастер Плюс» (3 место).


В борьбе за «золото» Конкурса среди каменщиков победу одержал Александр Геннадьевич Майоров- работник ООО «ВСО». На вторую ступень пьедестала почета поднялся Евгений Ерашов из ООО «Ника». Третье место среди 8 каменщиков, принявших участие в состязаниях, занял Василий Петров, коллега предыдущего мастера по месту работы.


В номинации «Лучший штукатур» первым среди лучших стал Сергей Станиславович Плешаков из АО «МУП по организации капитального строительства г. Иваново». В тройку призеров среди 6 штукатуров вошли Юрий Найденов (ООО «Ивгеострой»), занявший втрое место в номинации, и Александр Семенов (ООO «Высота»), получивший диплом за 3-е место в Конкурсе.


Всем остальным участникам конкурса вручены дипломы за участие. Кроме этого, на торжественной церемонии чествовали руководителей строительных компаний за личный вклад в повышении престижа рабочей профессии.


Теперь, мы ждем 3 июля, когда в городе Иваново впервые пройдет второй этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» среди лучших конкурсантов региональных этапов Центрального Федерального округа (ЦФО).

Фотоотчет  можно посмотреть здесь

IMG_8355.JPG20180529_121833.jpgIMG_8364.JPGIMG_8360.JPG20180530_090605.jpg20180529_145846.jpgDSC05611.JPGIMG_9823.JPGDSC05640.JPGPrzyery-1-mesto.jpgDSC05602.JPG

Мастерство у нас в почете!

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»