Представители Ассоциации СРО «ИОС» приняли участие в Окружной конференции по ЦФО

15.11.2018

Конференция прошла в преддверии XVI Всероссийского съезда строительных СРО, ее посетили представители 35 из 39 СРО, зарегистрированных на территории ЦФО. На повестке дня делегаты конференции рассмотрели итоги реализации в округе положений Федерального закона № 372-ФЗ, коснулись вопроса наличия у членов СРО ЦФО специалистов, сведения о которых внесены в Национальный реестр специалистов в области строительства, обсудили тему ценообразования в строительстве и обменялись опытом в этой сфере. Также в ходе работы Окружной конференции представители СРО ЦФО рассмотрели вопрос внесения изменений в ГрК РФ в части возможности уплаты налога саморегулируемыми организациями, которые применяют упрощенную систему налогообложения, из доходов от размещения средств компфонда.

На мероприятии были озвучены предложения организаций – застройщиков из регионов ЦФО о необходимости дальнейшего совершенствования законодательства о проектном финансировании строительства в части взаимодействия с банками по вопросам размещения денежных средств на эскроу-счетах.

Подводя итоги встречи, координатор НОСТРОЙ по ЦФО Алексей Подлуцкий поблагодарил участников Окружной конференции и гостей за плодотворную работу и призвал принять активное участие в работе XVI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций.

Представители Ассоциации СРО «ИОС» приняли участие в Окружной конференции по ЦФО

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»