Разработан и запущен в работу электронный Реестр композитов

19.01.2018

Департамент строительства и архитектуры Ивановской области сообщает о том, что Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в рамках мероприятия «Развитие производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них» разработана и функционирует отраслевая электронная система каталогизации и унификации материалов, технологий, оборудования и перспективных разработок (Реестр композитов).

Эта система является современной и открытой для широкого использования электронной базой данных и накоплений знаний в области исследований, разработок, производства, применения и подтверждения соответствия композитов и изделий из них, обеспечивающая массовое производство и широкое внедрение данного строительного материала в приоритетных секторах экономики.

Основной функционал Реестра композитов:

- формирование и развитие современной базы в области композитов, конструкций и изделий из них;

- формирование базы субъектов (организаций) — участников композитной отрасли;

- формирование справочных разделов, содержащих сведения о публикациях по композитной тематике, результатах профильных НИОКР и нормативно-технической базе отрасли.

Для исключения некорректных данных при определении композитных материалов рекомендуем руководствоваться ГОСТ 32794-2014 «Композиты полимерные. Термины и определения».

Подробная информация размещена на сайте Минпромторга России в разделе «Информационные системы».

Разработан и запущен в работу электронный Реестр композитов

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»