Установлены дополнительные целевые взносы на обеспечение ведения НРС в области строительства

10.01.2018

На XIV Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, прошедшем 18 декабря 2017 года в Москве, принято решение об установлении для СРО дополнительных целевых взносов на обеспечение ведения Национального реестра специалистов в области строительства.

Размер целевого взноса установлен из расчета 1 400 (одна тысяча четыреста) рублей на одного члена саморегулируемой организации. Данный целевой взнос оплачивается саморегулируемой организацией единовременно в срок не позднее 1 июля 2018 года.

С связи с этим, сообщаем, что в 2018 году дополнительный целевой взнос на обеспечение ведения НРС в области строительства будет взиматься СРО "ИОС" с членов Ассоциации. 

Обращаем ваше внимание на то, что обязательный регулярный взнос члена Ассоциации СРО «ИОС» для исполнения обязанности Ассоциации по уплате денежных средств в «Национальное объединение строителей» остался без изменений. На сегодняшний день он составляет 5 000 р. и уплачивается ежеквартально по 1 250 р.

Отметим, что на декабрьском съезде СРО Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) Андрей Молчанов подчеркнул, что дополнительные целевые взносы вводятся только на 2018 год. Что касается применения целевых отчислений в 2019 году, то к этому вопросу решено вернуться осенью 2018 года.

Установлены дополнительные целевые взносы на обеспечение ведения НРС в области строительства

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»