3 июня Минстрой РФ, НОСТРОЙ и Главгосэкспертиза проведут вебинар по ценообразованию в строительстве

01.06.2020

В среду, 3 июня 2020 года, в 12:00 Минстрой России, ФАУ «Главгосэкспертиза России» и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) проведут бесплатный вебинар по ценообразованию в строительстве с целью оказания практической помощи компаниям строительной отрасли.

Актуальность вебинара объясняется тем, что за последнее время было принято большое количество правовых документов в сфере ценообразования в строительстве, разъяснения по которым необходимы для оказания поддержки строителям и упрощения их работы в период ограничительных мероприятий по COVID-19.

Основной темой мероприятия станет Федеральная сметно-нормативная база 2020, которая вступила в силу 31 марта 2020 года.

В ходе вебинара планируется обсудить отдельные, требующие актуализации нормативы, вопросы установления начальной максимальной цены контракта и новое понятие «смета контракта»: как ее составлять, для чего она нужна, как применять государственным заказчикам.

«Мы уже давно предлагали реализовать первый вебинар по ценообразованию с участием представителей ГГЭ и Минстроя. Задавали вопросы. Призывали к открытости. Говорят, что первый зам.министра строительства Ирек Энварович Файзуллин (чьё выступление также анонсировано), услышал и дал команду его, наконец, провести. Приветствуем это решение! Будем надеяться, что сметное сообщество получит ответы и необходимые разъяснения. Лекторов, профессионалов своего дела (практически со всеми знакомы лично) - категорически рекомендуем! Очень достойный состав выступающих», - прокомментировал подготовку к мероприятию Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

С разъяснениями на вебинаре выступят  замдиректора департамента ценообразования и градостроительного зонирования Минстроя России С.В. Головин, замначальника Главгосэкспертизы по ценообразованию С.В. Лахаев и начальник Управления экспертизы сметных нормативов Главгосэкспертизы А.Н. Савенков.

Онлайн-трансляция вебинара состоится 3 июня 2020 г. в 12:00 на официальном сайте и YouTube-канале Национального объединения строителей.

Свои вопросы по обсуждаемым темам можно направить до 12:00 2 июня 2020 года на электронную почту p.malakhov@nostroy.ru

3 июня Минстрой РФ, НОСТРОЙ и Главгосэкспертиза проведут вебинар по ценообразованию в строительстве

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»