BATIMAT 2019

16.03.2019

С 12 по 15 марта генеральный директор Ассоциации СРО «ИОС» Дмитрий Кочнев принял участие в Международной строительно-интерьерной выставке Batimat Russia 2019, которая объединяет в себе рынок строительных и отделочных материалов, а также позволяет собрать на одной площадке первых лиц строительно-интерьерной отрасли и представителей индустрии дизайна, укрепить старые и создать новые бизнес-связи.

Визитная карточка BATIMAT RUSSIA – обширный спектр мероприятий и спецпроектов для всех категорий участников и посетителей. Профессиональные конференции, круглые столы, профильные семинары о тенденциях и перспективах строительного ритейла в России – Retail Strategy Forum с участием производителей, дистрибьюторов и строительных розничных сетей; применение ВIM технологий в проектировании; техническое регулирование и новые стандарты в строительстве; презентации инновационных строительных материалов; зона предметного дизайна; мастер-классы от ведущих российских и зарубежных архитекторов и дизайнеров; конкурс молодых профессионалов World Skills, который проходит при поддержке Президента РФ.

На церемонии официального открытия выставки с приветствиями выступили:

Президент Российского Союза строителей (РСС) Владимир Анатольевич Яковлев, Евтухов Виктор Леонидович, статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации; Басин Ефим Владимирович, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства и другие.

«Данная выставка – это передовые технологии, новые материалы. И, конечно, хотелось бы, чтобы строители воспользовались этими наработками», - заявил В.А. Яковлев.

В своем приветствии В.Л. Евтухов сообщил: «Отрасль строительных материалов находится в ведении нашего Министерства. Задача, поставленная Президентом России – строительство 120 млн кв.м жилья в год, не может не радовать тех, кто работает в нашей индустрии. Мы не только готовы выполнить эти показатели, но и с нетерпением ждем, роста строительства. К сожалению, сейчас роста строительства нет, а даже есть небольшое снижение объемов, но за счет своей экспортоориентированности отрасль все равно показывает достаточно неплохие результаты. Те меры поддержки, которые существуют, и которыми пользуется строительная отрасль, позволяют с оптимизмом смотреть в будущее».

В свою очередь, Е.В. Басин сказал: «В ближайшие годы нам предстоит реализовывать национальный проект «Жилье и городская среда». Мы должны обеспечить людей комфортным жильем. Эта выставка дает нам все средства, которые необходимы для обеспечения такого строительства. В рамках выставки проходит огромная деловая программа, где мы обсудим все темы, которые необходимо реализовывать. Это, прежде всего, проектное финансирование, которое нас ждет с 1 июля, это BIM технологии и так далее».

В рамках обширной деловой программы выставки, Дмитрий Кочнев принял участие в конференции на тему «Ценообразование в строительстве - залог развития строительной отрасли. Практические рекомендации», которую организовал Российский Союз строителей при поддержке Минстроя России.

Модератором конференции выступил председатель Комитета по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве Российского Союза строителей Головин Сергей Викторович.

На конференции выступили представители Минстроя России, представители Главгосэкспертизы России, а также Российского союза строителей с докладами по актуальным вопросам ценообразования в строительстве.

Участники мероприятия ознакомились с ходом разработки методических и нормативных документов в сфере ценообразования, вопросами планирования, разработки экспертизы сметных нормативов, особенностями работы с ФГИС ЦС, вопросами формирования и ведение классификатора строительных ресурсов, а также особенностями разработки, экспертизы и применения нормативов цены строительства.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь


BATIMAT 2019

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»