Безработные в России получат работу на стройках и в сфере ЖКХ

06.07.2020

Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Правительство РФ выделит более 4 млрд рублей для создания временных рабочих мест, в том числе в сфере строительства, ЖКХ и благоустройства территорий. Эти средства будут направлены регионам на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников. Такие меры позволят трудоустроить более 80 тысяч людей, а также организовать для сотрудников, переведенных на неполную занятость, дополнительную временную работу.

«Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным, предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе или на транспорте, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми», — сообщил премьер-министр на совещании правительства.

Ранее Михаил Мишустин распорядился организовать межведомственное взаимодействие для того, чтобы обратившиеся за социальной помощью граждане не собирали справки самостоятельно. Премьер расширил перечень сведений от Фонда социального страхования, Пенсионного фонда России, Росреестра и ФНС, которые будут предоставлены для оформления выплат.

В России с 1 апреля по 20 июня, по данным Минтруда, уволили более 3,5 млн человек. Наибольшее число уволенных отмечается в Москве (585,8 тыс.), Санкт-Петербурге (256,3 тыс.) и Московской области (186,4 тыс.). По данным Росстата за май, безработица в РФ составляет 6,1%, или 4,5 млн человек. До начала эпидемии коронавируса этот показатель составлял 4,8%, или 3,6 млн человек.

Безработные в России получат работу на стройках и в сфере ЖКХ

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»