Для специалистов в области строительства расширен вход в НРС

03.12.2020

1 декабря 2020 года Минюст России зарегистрировал Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.11.2020 № 672/пр «Об утверждении перечня направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства». Указанный документ вступит в силу 1 января 2021 года.

В соответствии с Приказом в ранее установленный перечень включено дополнительно 105 специальностей, которые реализуют гражданские вузы, и 70 специальностей, реализуемых военными образовательными учреждениями. Это в значительной степени расширяет круг специалистов по организации строительства, которые теперь получают возможность включения в Национальный реестр специалистов.

Напомним, что за три с половиной года — это второе изменение перечня. В июне 2020 года Национальным объединением строителей была организована масштабная

работа по сбору инициатив от СРО по всем федеральным округам, по обобщению практики отказов во включении в НРС по причинам несоответствия специальностей заявителей Перечню. Результаты проводимой работы в виде обобщенных предложений по включению в Перечень новых специальностей и направлений подготовки были направлены в Минстрой России, значительная часть которых учтена в утвержденном приказе.

С полным текстом Приказа Минстроя РФ от 06.11.2020 № 672/пр можно ознакомиться в разделе «Законодательные документы».

Для специалистов в области строительства расширен вход в НРС

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»