Дмитрий Кочнев принял участие в работе Окружной конференции СРО – членов НОСТРОЙ по ЦФО

07.10.2019 Генеральный директор Ассоциации СРО «Ивановское Объединение Строителей» Дмитрий Кочнев принял участие в 42-й Окружной конференции саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по ЦФО. Конференция проходила 2-3 октября в Ялте под председательством Алексея Подлуцкого - координатора НОСТРОЙ по Центральному федеральному округу.

Мероприятие состоялось в преддверии XVIII Всероссийского съезда СРО, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства. В нём приняли участие представители 38 из 39 СРО, зарегистрированных на территории ЦФО. Также в мероприятии участвовали вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин (по видеоконференцсвязи), исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин и заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения нацобъединения Владимир Бондаренко.

Алексей Подлуцкий в первую очередь коснулся вопроса о сохранности средств компенсационных фондов у саморегулируемых организаций и напомнил о проводимых Ростехнадзором в связи с этим проверках.

Другой вопрос, озвученный Алексеем Подлуцким, касался вопроса наличия у членов СРО ЦФО специалистов, сведения о которых внесены в НРС в области строительства. Он отметил, что в ЦФО средний процент наполненности НРС у членов СРО составляет уже более 90%. В следующем году речь уже пойдет не о формировании НРС, а о стабильном функционировании реестра.

Кроме того, Окружная конференция согласилась с необходимостью включения в стаж инженерно-технических работников, претендующих на включение сведений о них в НРС, стажа, полученного ими до получения высшего образования. В настоящий момент стаж работы на инженерных должностях учитывается только с момента получения высшего образования, что перекрывает возможность попадания в НРС опытных специалистов, имеющих надлежащий стаж.

Конференция одобрила приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ на 2020 год, предлагаемые изменения в устав национального объединения и смету расходов на будущий год. Все эти документы предстоит утвердить в декабре, на XVIII Всероссийском съезде строительных СРО. Собравшиеся также ознакомились с информацией об участии национального объединения в разработке Стратегии развития стройотрасли до 2030 года и предстоящем внедрении независимой оценки квалификаций.

Алексей Подлуцкий дал положительную оценку работе Ассоциации СРО «Ивановское Объединение Строителей». В ходе конференции был рассмотрен вопрос о проведении в Иванове этапа Национального конкурса профессионального мастерства «СРОЙМАСТЕР 2019» по ЦФО, а также вопрос об организации в Иванове очередной 43-й Окружной конференции СРО.

 Дмитрий Кочнев принял участие в работе Окружной конференции СРО – членов НОСТРОЙ по ЦФО

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»