Дмитрий Кочнев принял участие в совместном совещании Российского Союза строителей, НОСТРОЙ и Комитета ТПП РФ в Казани

21.06.2019

21 июня в Казани состоялось совместное совещание Российского Союза строителей, Национального объединения строителей и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства.

Во время заседания генеральному директору Ассоциации СРО «ИОС» Дмитрию Кочневу вручили свидетельство, подтверждающее, что Ассоциация СРО «Ивановское Объединение Строителей» является официальным представителем Российского Союза строителей в Ивановской и Костромской областях.

Совещание стало одним из первых мероприятий, которое РСС, НОСТРОЙ и ТПП РФ провели в рамках договоренностей о взаимодействии организаций и создании координационного совета.

Еще в мае 2019 года Президент РСС Владимир Яковлев, Президент НОСТРОЙ Антон Глушков и председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства, Почетный Президент НОСТРОЙ Ефим Басин в ходе рабочей встречи договорились объединить усилия трех общественных организаций в поиске решений отраслевых проблем. Было решено проводить совместные мероприятия, направленные на развитие стройкомплекса, с участием руководителей региональных строительных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов отраслевого сообщества и СРО.

Главными темами встречи стали обсуждение разрабатываемой Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, а также вопросы перехода от долевого строительства к проектному финансированию строительства жилья и возможные риски для застройщиков.

Также, участники совещания рассмотрели опыт взаимодействия регионального Союза строителей с органами власти в Республике Татарстан по решению вопросов энергосбережения и возможность его реализации на федеральном уровне. В рамках встречи состоялся визит в Казанский государственный архитектурно-строительный университет, где участникам совещания представили презентацию программно-методического комплекса «Оценка квалификаций» и продемонстрировали проведение профессионального экзамена в рамках процедуры независимой оценки квалификаций.

РСС_Кочнев_представитель_.jpg


Дмитрий Кочнев принял участие в совместном совещании Российского Союза строителей, НОСТРОЙ и Комитета ТПП РФ в Казани

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»