Итоги первого дня конкурса профмастерства

30.05.2017

DSCN1734.JPG

Сегодня, в первый день конкурса профессионального мастерства среди рабочих строительных профессий, определились победители в номинациях «Лучший каменщик» и «Лучший плиточник».

Конкурс профмастерства среди рабочих строительных профессий проводится в Ивановской области уже шестой год. Организатором мероприятия выступает Ассоциация саморегулируемая организация «Ивановское Объединение Строителей» совместно с Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области и ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет». Конкурс проходит на базе Института непрерывного профессионального образования Ивановского государственного политехнического университета.

Традиционно конкурсные соревнования для выявления лучшего рабочего проходили по 4 номинациям: «Лучший каменщик», «Лучший плиточник», «Лучший маляр» и «Лучший штукатур». В этом году по инициативе СРО «Ивановское Объединение Строителей», при поддержке заместителя председателя правительства Максима Евгеньевича Громова и Департамента строительства и архитектуры впервые в Положение о конкурсе введена новая номинация – «Лучший сварщик». Это позволяет расширить популяризацию конкурса среди рабочих строительных профессий, а также открывает для победителей этой номинации новые возможности.

Речь идет о возможности участия победителей в конкурсах на федеральном уровне. Это еще одно из новшество этого года. Оргкомитет принял решение защитать итоги Конкурса профмастерства, проводимом в Ивановской области, как региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», проводимом на уровне Центрального федерального округа. Таким образом, уже в этом году победители номинаций «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший сварщик» будут отправлены «Ивановским Объединением Строителей» на второй этап Национального конкурса «Строймастер», который пройдет 12 июля в г. Воронеже.

В этом году Ассоциации СРО «Ивановское Объединение Строителей», принимающей заявки на участие в конкурсе, удалось привлечь более 14 строительных организаций, которые предоставили для участия 25 рабочих строительных профессий. В 2017 году в конкурсе принимают участие работники следующих строительных организаций: ООО «Космос», ООО «СвязьПроектСтрой», ООО «Строймастер», ООО «ВСО», ООО «Ивстройторгсервис», Муниципальное унитарное предприятие по организации капитального строительства г. Иваново (МУП по ОКС г. Иваново), ООО «НИКА», ООО «СУОР», ООО «Ивстройстандарт», ООО «ДорСтройСервис», ООО «Уютный город», ООО «СМУ-1СУОР», ООО «БАШКРАН», ООО «Славянский Дом».

Участникам необходимо пройти тестовый контроль теоретических знаний и выполнить практические задания. Так, кандидатам на звание «Лучшего каменщика» предстояло выполнить кладку столбов сечением 11/2 * 2 кирпича трёхрядной перевязкой, h – 1 м за 2 часа. Участникам в номинации «Лучший плиточник» давалось задание выполнить укладку керамической глазурованной плитки 0,3 м * 0,3 м на пол, способом шов в шов, S = 5 м2 за 2 часа.

Теоретические знания и практические навыки участников оценивала конкурсная комиссия, в состав которой входили руководители и другие представители Института непрерывного профессионального образования «ИВГПУ», Ассоциации СРО «Ивановское Объединение Строителей», Службы государственного строительного надзора Ивановской области; ОГКУ «Агентство капитального строительства Ивановской области», клуба Ивановской областной общественной организации «Клуб строителей Ивановской области».

По итогам первого дня конкурса профмастерства среди рабочих строительных профессий определились победители в номинациях «Лучший каменщик» и «Лучший плиточник».

В номинации «Лучший каменщик»:

1 место – Майоров Александр Геннадьевич (ООО «ВСО»),

2 место – Худяков Владимир Александрович (МУП по ОКС г. Иваново),

3 место – Петров Василий Анатольевич (ООО «НИКА»).

Номинация «Лучший плиточник»:

1 место – Яхьяев Руслан Батырмурзаевич (ООО «СУОР»),

2 место – Сидоров Николай Леонидович (ООО «СвязьПроектСтрой»),

3 место – Бабиков Сергей Дмитриевич (ООО «ИвСтройСтандарт»).

СРО «Ивановское Объединение Строителей» совместно с компаниями–спонсорами подготовила для победителей всех номинаций сертификаты на денежные призы: за 1 место – сертификат на 7 000 р., за 2 место – на 5 000 р, за 3 место – на 3 000 р. Победителям были вручены сертификаты, а участники, не попавшие в тройку лидеров, получили Дипломы участников.

Официально награждение победителей и вручение дипломов и медалей победителям по результатам конкурса состоится на торжественной церемонии открытия выставки «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» 29 июня 2017 г. в СРК «Олимпия».

Ассоциация саморегулируемая организация «Ивановское Объединение Строителей» поздравляет победителей и выражает благодарность организациям, оказавшим содействие и спонсорскую помощь в проведении конкурса: ООО «Центр независимых экспертиз», ООО «Центр проектирования и инженерных изысканий», ООО «Центр медиации и права», ПАО «ВТБ 24», ООО «Компания Крепыш», ООО «Олимп-строй», ООО «Прогресс-строй», ООО «Башкран», ООО «ИвановоОстИнвест», ООО «СтройСоюз», ООО «ИвСтройМатериалы», ООО «ДорСтройСервис».

Завтра, 31.05.2017 г., конкурсные соревнования пройдут по номинациям «Лучший штукатур», «Лучший маляр» и «Лучший сварщик».

DSCN1694.JPG

DSCN1705.JPG

DSCN1709.JPG

DSCN1692.JPG

DSCN1716.JPG

DSCN1717.JPG

DSCN1721.JPG

DSCN1723.JPG

DSCN1733.JPG

DSCN1737.JPG

DSCN1745.JPG

DSCN1775.JPG

DSCN1783.JPG

Итоги первого дня конкурса профмастерства

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»