Хотим финансовую поддержку из бюджета - следует поспешить!

18.04.2019

Ивановской области предстоит оперативно поработать над региональной программой расселения аварийного жилого фонда для того, чтобы получить финансовую поддержку из федерального бюджета на эти цели. Об этом стало известно из Всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации федеральных проектов.

Уже сейчас субъекты РФ заключают соглашения с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено более 35 миллиардов рублей. Соглашения уже заключены с 11 субъектами: Белгородской, Воронежской, Владимирской, Курганской, Оренбургской, Липецкой, Рязанской, Тюменской, Новосибирской областями, Хабаровским краем и Республикой Карелия. Остальным регионам, включая Ивановский, надо поспешить, чтобы запустить проект на своей территории. На сегодняшний день региональные адресные программы по переселению из аварийного жилья утверждены в 82 субъектах страны.

Обсудили на всероссийском совещании и ход реализаций федерального проекта по формированию комфортной городской среды. В 73 субъектах уже принят порядок проведения голосования. Оставшиеся регионы должны выполнить эту работу в максимально сжатые сроки, так как одно из ключевых условий проекта и выделения федеральных средств – вовлечение граждан. В этом году в рейтинговом голосовании приняли участие почти четыре миллиона человек.

Кроме того, регионы не должны забывать и о том, что до 15 мая необходимо направить в адрес Минстроя РФ информацию о текущем состоянии объектов коммунальной инфраструктуры, так как на Всероссийском селекторном совещании по вопросам реализации федеральных проектов Министерство готово выделить финансирование на модернизацию объектов ЖКХ, чей износ превышает 60%.

Хотим финансовую поддержку из бюджета - следует поспешить!

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»