Меры безопасности на стройках в связи с пандемией будут действовать еще 1-2 года

14.08.2020

Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Никита Стасишин на вебинаре министерства национального развития Республики Сингапур «Восстановление строительной индустрии: взгляд из России» 13 августа.

«Я думаю, что эти ограничения будут действовать еще 1-2 года. И в этом есть и положительный момент, потому что в строительной отрасли занято очень много работников из разных стран. Если все будут играть по общим правилам, мы избежим тех проблем, которые возникали даже в «доковидные» времена», – отметил замминистра.

Никита Стасишин добавил, что через время введенные ограничения могут быть смягчены и будут действовать уже не в таком объеме как сегодня.

В рамках своего выступления замглавы Минстроя также призвал иностранные компании инвестировать в строительный рынок России. По его словам, в России сейчас действуют эффективные программы, направленные на поддержку спроса на первичном рынке, а также на поддержку самих застройщиков, поэтому те компании, которые хотят выйти на российский рынок, должны были сделать это еще «вчера».

Вебинар Миннацразвития Республики Сингапур «Восстановление строительной индустрии: взгляд из России» проводился, как часть онлайн проекта CLC (Центра жизнеспособных городов Сингапура) – серии вебинаров, посвященных обмену мнениями представителями разных стран по адаптации мировых экономик после пандемии коронавируса.

Отметим также, что стройотрасль вошла в топ-три отрасли, которые смогли превысить докризисные показатели, использовав период пандемии как дополнительный стимул к развитию и показав наибольшую устойчивость в условиях пандемии. Об этом заявил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов, возглавивший совет по стратегическому развитию и реализации национальных проектов в Москве.

По словам господина Ефимова, «лучше всех пережить период турбулентности удалось строительной отрасли, включая деятельность по операциям с недвижимым имуществом, – как мы понимаем, это оказало существенную поддержку целому ряду сопутствующих отраслей».

Меры безопасности на стройках в связи с пандемией будут действовать еще 1-2 года

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»