Минтруд предложил расширить возможности маткапитала

24.04.2019

Подготовленный Минтрудом законопроект разрешает направлять материнский капитал на строительство или реконструкцию жилого дома на садовом участке. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

До настоящего времени использовать эти деньги для строительства или реконструкции собственного дома можно было только в случае, если земельный участок под ним имел предназначение «для индивидуального жилищного строительства».

Минтруд предложил расширить виды земельных участков, на которых разрешено строительство или реконструкция с участием материнских денег. С таких строений сняты многие ограничения и в них, к примеру, теперь можно зарегистрироваться, использовав в качестве «постоянного места жительства».

Также, в Министерстве уточнили, что предлагаемые изменения касаются строительства или реконструкции на садовом участке только жилого дома, а не садового (легкого дачного) домика.

Граждане и депутаты Госдумы России уже давно высказывали идею разрешить расходовать средства материнского капитала на строительство жилья на садовом участке.

Несколько дней назад Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами с отчетом Правительства, поддержал эту инициативу.

Минтруд предложил расширить возможности маткапитала

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»