Наполнение ФГИС ЦС – на контроле! Ассоциацию СРО «ИОС» в рамках рабочего визита посетил зампред Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системы НОСТРОЙ Павел Малахов

20.05.2022

На повестку совещания рабочей группы был вынесен вопрос наполнения системы ФГИС ЦС. Кроме того, группа рассмотрела и основные «болевые точки», которые появляются у поставщиков и производителей материалов при внесении данных в систему.

Напомним, Ивановская область выбрана первой в стране, где будет реализован переход на ресурсно-индексный метод определения стоимости строительства. Соответствующее решение было принято в конце апреля по итогам совместного совещания заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Сергея Музыченко и делегации Ивановской области, в состав которой вошли зампред Правительства Сергей Чесноков, генеральный директор Ассоциации СРО «ИОС» Дмитрий Кочнев, директор АГУ «Ивгосэкспертиза» Владимир Репин и начальник ДСиА Александр Батурин.

В течение месяца в целях реализации пилотного проекта по переходу Ивановской области на ресурсно-индексный метод был проведен ряд совещаний по вопросу информационного наполнения Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) сведениями об актуальных ценах на строительные ресурсы. Представители поставщиков/производителей строительных ресурсов могли напрямую обратиться к органам власти за разъяснениями, задать вопросы и рассказать о проблемах при работе во ФГИС ЦС.

Вопросы, собранные по итогам совещаний и стали предметом совещания с участием представителя НОСТРОЙ. На ближайшей встрече с поставщиками строительных ресурсов будет доложено обо всех принятых дальнейших шагах на пути к реализации проекта по переходу на индекс.

Наполнение ФГИС ЦС – на контроле! Ассоциацию СРО «ИОС» в рамках рабочего визита посетил зампред Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системы НОСТРОЙ Павел Малахов

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»