НОСТРОЙ приглашает профессиональное сообщество принять участие в работе круглых столов на форуме 100+ Forum Russia

23.10.2019 Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) проводит круглые столы по актуальным темам отрасли и пригашает специалистов принять участие в обсуждении назревших вопросов.

Дискуссии организованы в рамках Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который состоится Екатеринбурге в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» 29 октября – 1 ноября 2019г.

Темы, дата и время круглых столов следующие:

- «Надежность и безопасность в строительстве», 29 октября с 14:30 до 16:00, зал № 3.5.

- «Развитие системы квалификаций в строительстве», 29 октября с 16:30 до 18:00, зал № 3.5.

- «Стратегия развития строительной отрасли 2030», 30 октября с 10:00 до 11:30, зал № 3.8.

  • В ходе круглого стола «Надежность и безопасность в строительстве» к освещению и обсуждению предлагаются следующие вопросы:

    1) Законодательные основы технического регулирования в строительной отрасли как основные параметры обеспечения безопасности зданий и сооружений.

    2) Применение стандартов на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства – обязанность или право?

    3) Охрана труда. Обеспечение безопасности строительства.

    4) ВIM-технологии для повышения качества проектирования и строительства. Стандартизация BIM.

    5) Организация строительного производства как залог надежности и безопасности при строительстве.

    6) Состояние современной нормативной базы в строительстве, последние изменения и дополнения.

    Модератор круглого стола - Умеров Равиль Закарьяевич, член Совета Ассоциации, Председатель Технического Совета Ассоциации, Директор СРО «Астраханские строители».

    Об участии в круглом столе «Надежность и безопасность в строительстве» необходимо сообщить Хвоинскому Сергею Леонидовичу - Заместителю директора Департамента нормативного и методического обеспечения Ассоциации по электронному адресу s.khvoinskiy@nostroy.ru.

  • Круглый стол «Развитие системы квалификаций в строительстве» будет посвящен обсуждению следующих вопросов:

    1) Независимая оценка профессиональных квалификаций в строительстве: состояние и организационные механизмы развития;

    2) О подходах к развитию квалификаций и изменению персональной ответственности в строительстве по итогам разработки Стратегии 2030;

    3) Совершенствование механизма персональной ответственности в строительстве через внесение изменений и дополнений в действующие НПА и НТД;

    4) Внедрение системы подтверждения квалификации ГИП/ГАП.

    Модератор круглого стола - Вице-президент Ассоциации, Президент Ассоциации «СТОЛИЧНОЕ СТРОИТЕЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ» САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ Ишин Александр Васильевич.

    Об участии в круглом столе «Развитие системы квалификаций в строительстве» необходимо сообщить Елисееву Сергею Евгеньевичу - Директору Департамента национального реестра специалистов и развития профессиональных квалификаций Ассоциации по электронному адресу s.eliseev@nostroy.ru.

  • На круглом столе «Стратегия развития строительной отрасли 2030» к освещению и обсуждению предлагаются следующие вопросы:

    1) Горизонт планирования. Перспективы развития строительной отрасли до 2030 года.

    2) Национальный проект «Жилье и городская среда». Новая реальность Застройщика в условиях перехода на проектное финансирование.

    3) О совершенствовании механизмов подключения (технического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженернотехнического обеспечения.

    4) Национальный проект «Жилье и городская среда». Механизмы общественного контроля реализации национального проекта, роль саморегулирования.

    5) Начало реализации стратегических задач. Дорожные карты по достижению целей Стратегии.

    Модератор круглого стола - Прядеин Виктор Васильевич, Исполнительный директор Ассоциации.

    Об участии в круглом столе «Стратегия развития строительной отрасли 2030» необходимо сообщить Бондаренко Владимиру Евгеньевичу - Заместителю директора Департамента нормативного и методического обеспечения Ассоциации по электронному адресу v.bondarenko@nostroy.ru.

  • НОСТРОЙ приглашает профессиональное сообщество принять участие в работе круглых столов на форуме 100+ Forum Russia

    Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

    Будьте в курсе последних новостей
    Выберите рассылку

    Вернуться к списку новостей

    Сайт Ассоциации «РОП»