Новостройка без отделки

12.02.2019

Эксперты в области строительства и продажи недвижимости предрекают рост продаж на первичном рынке квартир без отделки. К этому, по их мнению, приведет жесткая реформа долевого строительства на фоне сложной ситуации в экономике. Покупателям просто станут не по карману подорожавшие новостройки.

«Согласно последним покупательским опросам, бюджет покупки и размер ежемесячного платежа по ипотеке заняли лидирующие позиции в рейтинге факторов, влияющих на принятие решения о покупке квартиры. Все прочие факторы, включая даже наличие либо отсутствие отделки, для клиентов теперь на втором плане. Будет ли отделка ключевым фактором для покупателя сегодня, если ему придется оформлять ипотеку? Ответ очевиден: возрастет доля покупателей, которые будут выбирать квартиру без отделки, но дешевле, если это поможет сохранить ежемесячный платеж на комфортном уровне», — утверждают сторонники версии роста популярности новостроек без отделочных работ.

Реализовывать «бетонные коробки» после обязательного перехода на схему эскроу-счетов с 1 июля будет выгодно и девелоперам, - считают они, - так как это один из вероятных путей снижения себестоимости квартир на первичном рынке.

Новостройка без отделки

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»