Плановые проверки. Январь 2019

18.03.2019

В январе 2019 года проведены 34 плановые выездные и документарные проверки.

По результатам 18 проверок нарушения не выявлены.

По результатам 16 проверок выявлены нарушения.

Основные нарушения со стороны Подрядчиков:
  • в 15 случаях не предоставлены запрашиваемые сведения и документы – нарушение п. 1.1 Приложения А к Положению о контроле Ассоциации саморегулируемая организация «Ивановское Объединение Строителей» за деятельностью своих членов (ред. 02.03.2018 г.);
  • в одном случае допущены дефекты фактически выполненных работ, отступление от проектной документации, при выполнении работ по договору строительного подряда – нарушение требований нормативных правовых актов, содержащие нормы, регулирующие отношения в области градостроительной деятельности.
В ходе плановых проверок в целях осуществления общественного контроля со стороны Заказчиков нарушения не выявлены.

По результатам заседания Контрольной комиссии (протокол Контрольной комиссии № 2 от 18.02.2019 г.) в отношении 16 организаций принято решение о направлении материалов проверок в Дисциплинарную комиссию для решения вопроса о применении мер дисциплинарного воздействия, в отношении 18 организаций принято решение о признании их соответствующими требованиям Ассоциации СРО «ИОС».

По результатам заседания Дисциплинарной комиссии (протокол Дисциплинарной комиссии № 10 от 22.02.2019 г.):

  • в отношении одной организации, допустившей нарушения, принята мера дисциплинарного воздействия в виде штрафа;
  • в отношении 4 организаций, допустивших нарушения, принята мера дисциплинарного воздействия в виде предупреждения о необходимости устранения выявленных нарушений в течение 21 дня;
  • в отношении 11 организаций, допустивших нарушения, принято решение о неприменении мер дисциплинарного воздействия в связи с устранением выявленных нарушений до заседания Дисциплинарной комиссии.
  • Плановые проверки. Январь 2019

    Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

    Будьте в курсе последних новостей
    Выберите рассылку

    Вернуться к списку новостей

    Сайт Ассоциации «РОП»