Представителей СРО и строительных организаций приглашают присоединиться к обсуждению «Роста стоимости на строительные материалы. Ценообразования в строительстве».

12.04.2021

14 апреля 2021 года в Красноярске состоятся расширенное заседание Комитета по вопросам ценообразования в строительстве и технологического и ценового аудита Общественного совета при Минстрое России и круглый стол НОСТРОЙ

К обсуждению приглашены министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий, представители Минстроя России, ФАУ «Главгосэкспертиза», Счетной палаты РФ, ФАС России, Министерства финансов, Федерального казначейства, органов государственной власти субъектов РФ, саморегулируемых организаций и строительных компаний. Модератором выступит президент НОСТРОЙ, председатель Комиссии Общественного совета при Минстрое России Антон Глушков.

НОСТРОЙ предложил организовать широкое общественное обсуждение в связи с подготовленным по инициативе нацобъединения и внесенным Минстроем России на рассмотрение законопроектом о внесение поправок в Федеральный закон № 44-ФЗ о возможности изменения цены контракта в случае изменения цены стройресурсов.

В ходе заседания 14 апреля пройдет обсуждение двух блоков вопросов:

1. рост стоимости на строительные материалы и их влияние на стоимость строительства. Проблемы реализации государственных и муниципальных контрактов;

2. смета контракта как механизм приближения сметной стоимости строительства к рыночной (Приказ Минстроя России 841/пр).

К участию в дискуссии приглашаются представители СРО и строительных организаций.

Трансляция заседания будет доступна на YouTube-канале НОСТРОЙ.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

 

Представителей СРО и строительных организаций приглашают присоединиться к обсуждению «Роста стоимости на строительные материалы. Ценообразования в строительстве».

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»