Президентом НОСТРОЙ избран Антон Глушков

22.04.2019

22 апреля на XVII Всероссийском съезде членов НОСТРОЙ новым Президентом Ассоциации «Национальное объединение строителей» большинством голосов был избран Антон Глушков. В работе съезда приняли участие вице-премьер Виталий Мутко и глава Минстроя России Владимир Якушев.

В своём выступлении заместитель председателя правительства России Виталий Мутко упомянул, что строительство – это одна из важнейших отраслей экономики, перед которой стоит задача увеличить долю в ВВП национальной экономики до 7,5%.

Также вице-премьер сообщил, что в настоящее время удалось практически полностью восстановить компенсационные фонды саморегулируемых организаций. По его словам, объемы фондов строительных СРО составляют 90 миллиардов рублей.

Владимир Якушев поблагодарил президента нацобъединения Андрея Молчанова за эффективную и конструктивную работу на посту главы НОСТРОЙ. Владимир Владимирович выразил надежду, что новому руководству удастся обеспечить преемственность в деятельности ассоциации и сохранить темпы и вектор ее развития.

Выступая на съезде, Антон Глушков выразил благодарность Андрею Молчанову за совместную работу и отметил, что под его руководством была успешна проведена масштабная реформа системы саморегулирования в строительстве, статус и эффективность Национального объединения строителей значительно повысились. По его словам, НОСТРОЙ стал основным профессиональным строительным сообществом, на которое опираются органы власти.

Антон Глушков родился 11 мая 1978 года в Красноярске.

В 2000 году окончил экономический факультет и в 2002 году юридический факультет Красноярского государственного университета.

В 2017 году окончил факультет промышленного и гражданского строительства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого по специальности "Организатор строительного производства".

В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров проходил стажировку в Дрездене (Германия) по специальности "Система менеджмента качества". Кандидат экономических наук.

С 2016 года – координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, вице-президент НОСТРОЙ.
Президентом НОСТРОЙ избран Антон Глушков

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»