Привлечение в экономику РФ иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности. Разъясняет ДСиА Ивановской области

13.07.2021

В связи с обращением Министерства труда и социальной зашиты РФ, Ассоциация СРО «Ивановское Объединение Строителей» совместно с Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области доводят до Вашего сведения информацию по привлечению в экономику РФ иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности.

Министерством труда и соцзащиты РФ разработаны рекомендации по рассмотрению заявок работодателей, желающих привлечь иностранных работников в рамках алгоритма, и осуществляющих свою деятельность в строительной отрасли.

Документ предусматривает перечень критериев, которым должен соответствовать работодатель, желающий привлечь иностранцев в рамках алгоритма.

Критерии применяются к заказчикам строительства, действующим в интересах привлеченных организаций(генеральных подрядчиков, субподрядчиков) осуществляющих строительство на основании договора стройподряда.

С разъяснением Департамента строительства и архитектуры Ивановской области можно ознакомиться во вложении.

 

 

Привлечение в экономику РФ иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности. Разъясняет ДСиА Ивановской области

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»