Российский Союз Строителей пришел в регион

26.03.2019 22 марта 2019 года в Администрации Новосибирской области состоялось выездное заседание Правления ОМОР «Российский Союз строителей».

В ходе заседания правления Российского Союза строителей обсуждались переход на проектное финансирование строительства жилья, критерии проектов, достраиваемых без эскроу-счетов и по механизмам снижения ипотечных ставок, рассматривались новые технологии и разработки, а также направления развития строительной сферы.

Итоговым документом данного заседания стало постановление Правления Российского Союза строителей, согласно которому, на базе Ассоциации СРО «Ивановское Объединение Строителей» создано официальное представительство РСС в Ивановской области.

Этим решением РСС не только фактически, но и юридически подтвердил ведущую и активную роль «Ивановского объединения строителей» в формировании строительного рынка региона. На сегодняшний день в состав Российского Союза строителей на правах членов Союза входят две ивановские организации — Ассоциация СРО «Ивановское объединение строителей» и ИООО «Союз строителей», однако представительства этой федеральной отраслевой структуры до сегодняшнего дня в ивановском регионе не было. Теперь оно есть — в лице Ассоциации СРО «ИОС» (генеральный директор - Дмитрий Кочнев).

В настоящее время ведутся переговоры о возможности проведения в Ивановской области (на базе Ассоциации СРО «ИОС») выездного заседания Правления РСС с участием президента Союза Владимира Яковлева. Для любого региона это знаковое событие, так как в ходе таких совещаний, как правило, заключаются договора о привлечении в регионы инвестиций и о привлечении регионов в крупные строительные проекты. Участие в них губернаторов, элиты строительного комплекса краев и областей страны позволяет сверить позиции, выработать общую платформу, донести свои идеи и предложения до правительства и законодателей.

Напомним, что документ о вхождении Ассоциации СРО «Ивановское Объединение Строителей» в состав Союза подписан 10 декабря 2018 года.

Российский Союз Строителей пришел в регион

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»