Сбербанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой

08.10.2020

По сообщению пресс-службы банка ставка по ипотеке с господдержкой на уровне 0,1% доступна в первый год кредита. Льготная ставка действует на покупку квартир в новостройках.

Льготная ставка 0,1% по семейной ипотеке действует в первый год кредита, затем ставка на весь срок кредитования составит 4,7% годовых. Семьи с детьми смогу взять кредит также по ставке 1% годовых. В таком случае льготная ставка будет действовать первые два года, затем составит 4,7%. На весь срок кредитования для таких заемщиков доступна ипотека по ставке 2,5% годовых.

Льготная ставка под 0,1% годовых в первый год кредита действует по программе господдержки, запущенной в 2020 году. На оставшийся срок кредитования ставка составит 6,1% годовых. Также предлагается взять кредит со ставкой 2,4% годовых в первые 2 года кредитования или 3,9% годовых на весь срок кредита.

Наконец, заемщики могут воспользоваться ставкой 1% годовых в первые 2 года кредитования, а на оставшийся срок ставка составит 4,7% годовых, либо 2,5% годовых на весь срок кредита.

В кредитной организации отмечают, что перечисленные минимальные процентные ставки по ипотеке указаны для зарплатных клиентов банка при использовании сервиса «Электронная регистрация» и с учетом скидки от застройщика при сроке кредитования до 7 лет.

Как отметил Николай Васев, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка, на сегодня 90% кредитов банка на покупку квартир в новостройках выдается по программе ипотеки с господдержкой. А снижение ставки до 0,1% годовых в первый год кредитования позволит сэкономить на платежах по ипотеке на этапе строительства жилья и ожидания переезда в собственную в новую квартиру.

Сбербанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»