Состоялось заседание рабочей группы под председательством генерального директора Ассоциации СРО «ИОС» Дмитрия Кочнева по вопросу ценообразования в строительной отрасли.

08.04.2021

В состав рабочей группы вошли заместитель директора АГУ «Ивгосэкспертиза» С.Ю. Хайбулин и представители компаний – члены Ассоциации СРО «ИОС».

Напомним, решение о создании рабочей группы Ассоциацией совместно с областным Департаментом строительства и архитектуры при поддержке НОСТРОЙ, Российского Союза Строителей и ФАУ «Главгосэкспертиза России» было принято в середине марта. Цель деятельности рабочей группы - выработка предложений по переходу на индексы изменения сметной стоимости строительства по статьям затрат и группам материалов, а также по приведению утвержденной заработной платы рабочих в строительстве к фактической, а также актуализации сметных норм.

С.Ю. Хайбулин разъяснил возможность внесения изменений в сметно-нормативную базу ФЕР и ФЕРр посредством обращения в Нострой и ФАУ «Главгосэкспертиза России» со ссылкой на приказ Минстроя №2/пр от 2020 г.

Кроме того, члены рабочей группы обсудили план мероприятий, размещенный на сайте Федеральной государственной информационной системы ценообразования, а также возможность внесения изменений в сметно-нормативную базу в отношении погрузо-разгрузочных работ и перевозке строительных материалов.

Участникам совещания поручено в срок до 30 апреля 2021 года представить в Ассоциацию СРО «ИОС» предложения по изменению/корректировке расценок ФЕР, ФЕРр.

Состоялось заседание рабочей группы под председательством генерального директора Ассоциации СРО «ИОС» Дмитрия Кочнева по вопросу ценообразования в строительной отрасли.

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»