Заявки из Ивановской области сохраняют шансы на победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов

18.04.2019

Шуя, Кинешма, Тейково и Южский район, подавшие заявки на Всероссийский конкурс «Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», прошли этап технической экспертизы и признаны соответствующими выдвинутым требованиям.

На сегодняшний день из 330 поданных заявок из 77 регионов России отклонены 37. Остальные 293 проекта (в их числе и четыре из Ивановской области) переданы на рассмотрение Межведомственной рабочей группы. Победителей будет 80 человек. Их определит Федеральная комиссия конкурса. Призовой фонд конкурса составляет 5 миллиардов рублей.

«По всем отклоненным заявками была проведена повторная экспертиза и принято единогласное решение о том, что в следующий этап они не проходят. Результаты технического отчета находятся в открытом доступе. При этом, участники экспертной рабочей группы отметили, что в целом уровень подготовки заявок в этом году значительно выше, это подтверждает значимость и востребованность этого конкурса среди малых муниципальных образований и исторических поселений», - подчеркнул заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях впервые стартовал в 2018 году. Отныне он будет проводиться ежегодно в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Заявки из Ивановской области сохраняют шансы на победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»