Законопроект о сокращении сроков строительства внесен в Госдуму

28.09.2020

Проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статьи 36 и 60 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в целях сокращения сроков прохождения процедур в сферах строительства», рассмотренный на заседании Правительства РФ 23 сентября, внесен в Государственную Думу РФ.

Законопроектом предусматривается сокращение сроков внесения изменений в правила землепользования и застройки, а также сокращение сроков подготовки и утверждения документации по планировке территории.

Принятие законопроекта позволит обеспечить комплексную оптимизацию и перевод процедур, связанных со строительством, исключительно в электронный вид.

Кроме того, в зависимости от типа здания предлагаемые меры позволят сократить административные процедуры на срок до 50 дней. При этом сокращение сроков с учетом практики, сложившейся в отдельных субъектах РФ, произойдет без изменения их структуры.

Напомним, что поручение Правительству РФ в срок до 25 декабря 2020 года обеспечить в приоритетном порядке принятие Государственной Думой законопроектов, направленных на сокращение количества и сроков проведения согласительных процедур, связанных с выполнением работ по строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства ранее дал Владимир Путин.

Законопроект о сокращении сроков строительства внесен в Госдуму

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»