НОСТРОЙ приглашает к обсуждению проекта Постановления Правительства РФ о едином реестре членов СРО

18.01.2022

Минстроем России разработан проект постановления «Об утверждении состава сведений единого реестра о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах, порядка формирования и порядка ведения единого реестра о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах, в том числе порядка включения в указанный реестр сведений» в целях реализации положений пункта 9 статьи 1 Федерального закона от 30.12.2021 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который уполномочивает Правительство утверждать состав и порядок ведения единого реестра членов СРО.

В документе содержатся перечень требуемых для внесения сведений о членах СРО, и порядок формирования единого реестра членов саморегулируемых организаций, в том числе порядок их включения в указанный реестр.

Согласно новому законодательству, с 1 сентября 2022 года СРО в сфере строительства, изысканий и проектирования должны вести реестры своих членов в составе единого реестра, за формирование и ведение которого отвечает национальное объединение саморегулируемых организаций соответствующего вида.

Проект постановления размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 9 февраля 2022 года.

Приглашаем принять участие в обсуждении проекта постановления и направить имеющиеся замечания и предложения к документу в срок до 24 января 2022 года на электронный адрес techreg@nostroy.ru.

НОСТРОЙ приглашает к обсуждению проекта Постановления Правительства РФ о едином реестре членов СРО

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»