Стандартизированные тарифные ставки на подключение к сетям смогут устанавливать субъекты РФ

24.03.2020

В сети был опубликован законопроект, который предусматривает внесение поправок сразу в два закона: «О водоснабжении и водоотведении» и «О теплоснабжении», и предлагает установить право органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации принимать решение о применении стандартизированных тарифных ставок на подключение (технологическое присоединение) к системам теплоснабжения, водоснабжения и (или) водоотведения.

При этом размер платы за подключение (технологическое присоединение) будет определяться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в том числе посредством применения стандартизированных тарифных ставок.

Применяемые стандартизированные тарифные ставки станут обязательными для применения на территории субъекта Российской Федерации всеми организациями, осуществляющими холодное водоснабжение и (или) водоотведение, и всеми теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями.

Предполагается, что новый порядок тарифного регулирования платы за технологическое подключение к инженерным сетям начнет действовать с 1 января 2021 года.

Общественное обсуждение законопроекта продлится до 16 апреля 2020 года.

Стандартизированные тарифные ставки на подключение к сетям смогут устанавливать субъекты РФ

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»