Заявления российских банков на компенсацию недополученных доходов по кредитам на стройку начнут принимать с 8 июня

28.05.2020

Министерство строительства и ЖКХ РФ с 8 по 15 июня будет осуществлять прием заявлений от банков на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным для реализации проектов жилищного строительства.

Пакет документов должен быть передан в Минстрой России через Единую информационную систему жилищного строительства ЕИСЖС. Рассматривать заявления и документы будет специально созданная Межведомственная комиссия.

Ранее в соответствии с поручением президента, Правительство России утвердило правила компенсации недополученных доходов по кредитам в сфере жилищного строительства. Также в правилах указана форма подачи заявления и перечень необходимых документов. Средства федерального бюджета будут передаваться через ДОМ.РФ.

Недополученные доходы возмещаются по кредитным договорам, заключённым с строительными компаниями до 1 мая 2020 года.

Целью кредита должны быть покупка земли для жилищного строительства или сопутствующей инфраструктуры, а также финансирование строительства таких проектов. Для системообразующих предприятий строительной отрасли допускается субсидирование покупки промышленных объектов и техники, необходимой для строительства жилья.

Согласно постановлению, для подачи заявления на льготу по кредиту заемщик не должен иметь просрочек по выплатам и срокам ввода домов в эксплуатацию. Также он обязуется сохранить штатную численность, которая была зафиксирована на 1 мая 2020 года.

Заявления российских банков на компенсацию недополученных доходов по кредитам на стройку начнут принимать с 8 июня

Объявления Ассоциации СРО «ИОС»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации «РОП»